"

В Дагестане увеличили количество мест проведения Первого Всероссийского юридического диктанта

Фото:
616
1 минута
Выделены дополнительные площадки для проведения I Всероссийского юридического диктанта, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

Увеличение количества площадок связано с большим количеством желающих участвовать в диктанте.

Так, помимо ранее указанных мест диктант будет проводиться в Дагестанском государственном университете в Махачкале: улицам Коркмасова, дом 8 и Дзержинского, дом 21, а также в филиале Северо-Кавказского института Российской правовой академии Минюста России
– улица Акушинского, дом 7.

Напомним, что мероприятие проводится 9 декабря в 10:00 по мск Дагестанским региональным отделением «Ассоциации юристов России». Целью диктанта является оценка уровня правовой грамотности населения.

В текст диктанта входит 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции страны, основ отдельных отраслей права.

В нем может принять участие любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Для этого нужно направить информацию об участнике (ФИО, возраст, контактный телефон) в Аппарат ДРО АЮР до 8 декабря по адресу электронной почты: dag.ombudsman@mail.ru или по телефонам (8722) 67 31 38, 67 87 99.

Каждому участнику будет вручен сертификат об участии в диктанте. олее подробную информацию можно найти на сайтах Ассоциации юристов России http://alrf.ru/ и Московского государственного юридического университета имени О. Кутафина http://www.msal.ru/.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела