"

В Дагестане вновь развернут масштабную добровольческую деятельность

Фото:
1159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». В Махачкале прошло заседание регионального клуба #МыВместе, где обсудили вопросы реализации разных направлений Общероссийской акции, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

В мероприятии приняли участие заместители министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов и Патимат Омарова, председатель Профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаева, председатель дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Абузагир Ибрагимов и представители молодежных общественных организаций региона.

В ходе заседания Патимат Омарова рассказала, что в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе принято решение вновь развернуть добровольческую деятельность, которая проводилась в 2020 году: «Мы уже говорили с представителями благотворительных фондов, которые готовы аккумулировать большое количество продуктовых наборов для доставки нуждающимся дагестанцам. Для организации этой работы сейчас необходимы автоволонтеры и волонтеры на логистические центры. Также нужна помощь в поликлиниках на горячих линиях и в мобильных пунктах вакцинации».

По словам замминистра, набор волонтеров проходит на сайте «Добровольцы России», сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела