"

В Дагестане за год почти в три раза выросло количество бизнес-сообществ ВКонтакте

Фото:
214
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Число активных бизнесов ВКонтакте в Дагестане выросло на 181% с февраля 2022 по февраль 2023 года. Среди предпринимателей республики на 188% увеличилось количество тех, кто использует рекламные инструменты VK для продвижения своего дела в интернете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Активно свой бизнес продвигают компании, занимающиеся товарами для дома, финансами, отдыхом и развлечениями. Также растет число сообществ, которые подключили Магазин ВКонтакте для продажи товаров и услуг. Кроме того, в 2022 году социальная сеть перезапустила Маркет ВКонтакте — единую площадку для продавцов и покупателей, объединившую более 40 миллионов товаров. Наибольшей популярностью у дагестанцев пользуются сообщества с одеждой, обувью и аксессуары, на втором месте — бытовые услуги, а на третьем — туризм.

Отметим, что ВКонтакте доступны все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела. Для начала работы в соцсети достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах. На базе своего сообщества можно бесплатно создать полноценный интернет-магазин и продавать товары и оказывать услуги.

Для того чтобы помогать предпринимателям последовательно развивать страницы бизнеса ВКонтакте, в соцсети существует Индекс качества. Выполняя задания, предприниматели повышают активность сообществ, привлекают больше подписчиков и получают дополнительные преимущества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела