"

В Дагестане завершилась военно-спортивная игра «Зарница»

1679

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». Финал военно-спортивной игры «Зарница» прошел вчера на базе Махачкалинской объединенной технической школы ДОСААФ, сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Участниками игры стали 5 команд из Казбековского, Сергокалинского, Табасаранского, Хунзахского районов и города Избербаша, победившие в ходе зональных этапов соревнования. В открытии приняли участие министр по делам молодежи Камил Саидов и председатель регионального отделения ДОСААФ России по РД Шамиль Алиев.

В ходе игры участникам предстояло продемонстрировать свои умения в нескольких соревнованиях, в числе которых строевая подготовка, сборка-разборка автомата АК-74, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места, викторина «Ратные страницы истории Отечества» и другое.

По итогам всех состязаний победителем игры стала команда Хунзахского района, 2-е место заняла команда Табасаранского района и 3-е место – команда Казбековского района. Все победители и призеры игры получили грамоты, медали, кубки и памятные подарки. Команда-победитель представит Дагестан на окружном этапе соревнований.

Добавим, что 29 сентября Минмолодежи РД также провело спортивное соревнование «Я – кадет», первое место в котором заняла команда Дагестанского кадетского корпуса г. Махачкалы, а 2 и 3-е места – команды Детского кадетского корпуса Дербента и Кадетской морской школы-интерната Каспийска.