"

В Дагестане завершились инженерные каникулы среди школьников

Фото:
572
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Мастер-класс для участников образовательной смены Центра для одаренных детей «Альтаир» прошел в минувшие выходные в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, мероприятие прошло в рамках завершения инженерных каникул, проводимых среди учащихся образовательных учреждений республики.

Так, участниками мастер-класса стали более 50 альтаировцев, которым продемонстрировали новейшее оборудование, используемое в Технопарке.

В ходе мероприятия педагог Муслим Бахмудов показал ребятам робота на дистанционном управлении, выполняющего различные упражнения. «На сборке самого робототехнического устройства работа не заканчивается, необходимо также правильно запрограммировать его с помощью специальных программ», – пояснил Бахмудов.

Далее ребятам провели экскурсию в Аэроквантум – кузницу автономных полетов, в которой школьников ознакомили со строением квадрокоптера, а также предоставили возможность самим совершить над ним управление.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела