"

В Дагестане завершился II форум НКО южных регионов России

Фото:
1610
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». На площадке Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова состоялось финальное мероприятие II Форума НКО Юга России, который проводился в регионе 8-12 ноября. В рамках форума обсуждались роль НКО в процессе реализации национальной политики РФ и взаимодействие разноуровневых ветвей власти с обществом.

Как сообщили в пресс-службе Миннаца РД, в мероприятии приняли участие глава ведомства Энрик Муслимов, члены ОП России и Дагестана, а также представители НКО, зарегистрированные в Южном и Северокавказском Федеральных округах.

Открывая мероприятие, Муслимов выразил благодарность всем участникам дискуссионных площадок, прошедших за время форума на базе оздоровительных комплексов «Каспий» (Карабудахкентский район) и «Алые паруса» (Дербент), за активное участие в работе форума и содержательные доклады.

На мероприятии поднимались вопросы взаимодействия власти и гражданского общества, а также предлагались пути повышения эффективности их взаимодействия, господдержки НКО и обеспечения стабильности, в том числе политической, в регионе.

Отдельно на форуме обсуждалась деятельность НКО в условиях неблагополучной ситуации с пандемией COVID-19. Также были проведены тематические диспуты и тренинги по развитию социального проектирования.

Завершился форум экскурсиями в Национальный музей РД и мультимедийный парк «Россия – моя история».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела