"

В Дагестане завершился межрегиональный фестиваль СМИ «Медиа-поколение»

Фото:
1402
1 минута
Межрегиональный фестиваль СМИ для детей и юношества «Медиа-поколение» завершился 8 сентября в Дагестане.

В церемонии закрытия образовательного форума принял участие министр печати и информации Республики Дагестан Рашид Акавов.  Он поблагодарил организаторов и участников фестиваля за мероприятие и ознакомился с творческими проектами юных журналистов.

«Я очень рад, что на фестиваль и слет юных журналистов собрались такие умные, креативные, творческие молодые люди. Пусть не все из вас станут журналистами, но убежден, что ваша энергия, ваши способности, тот опыт, который вы приобрели на этом фестивале, помогут вам реализовать себя в дальнейшем, стать активными гражданами нашего общества», – сказал Рашид Акавов и  вручил нескольким участникам удостоверения юных журналистов.

Напомним, фестиваль стартовал на базе лагеря «Солнечный берег» 6 сентября. В нем приняли участие редакторы детских и юношеских газет и журналов, редакторы телепередач, специалисты по детско-юношеским СМИ, издатели, писатели, представители органов власти и общественности, известные журналисты, руководители творческих объединений по журналистике и литературе, педагоги, библиотекари, родители, юные журналисты и читатели.

В рамках форума состоялся слет юных журналистов и круглый стол «Подрастающее поколение в современном информационном пространстве», на котором было принято решении о создании Северо-Кавказской Ассоциации детских изданий (СКАДИ).

Организаторами образовательного форума выступили редакция республиканской газеты для детей и подростков «Орленок-Дагестан» в сотрудничестве с министерством печати и информации РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела