"

В Дагестане завершился второй этап конкурса кадрового резерва

Фото:
3791
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Второй этап конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в Администрации Главы и Правительства РД прошел в Даггосуниверситете народного хозяйства (ДГУНХ). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

На данном этапе подтвердили свое участие около 500 человек.

В специально подготовленных компьютерных классах участники в три смены прошли компьютерное тестирование, по которому оценивался уровень владения русским языком, знания основ Конституции Российской Федерации, Конституции Дагестана, законодательства о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, а также уровень знаний в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев отметил, что конкурс проводится с целью определения граждан, которые действительно хотят работать в системе управления республики и в целом, быть ей полезными своими профессиональными, личными и деловыми качествами.

«По решению руководителей органов структурных подразделений, вполне возможно, что будут проведены дополнительные конкурсные задания для тех, кто непосредственно будет включен в резерв», – отметил начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Юрий Алчиев.

Следующий этап – индивидуальное собеседование пройдет 15 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела