"

В Даггосмедуниверситете состоялось традиционное мероприятие «Чуду в ДГМУ»

Фото:
1343
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Традиционное мероприятие «Чуду в ДГМУ», посвященное Дню российского студенчества, состоялось вчера в Даггосмедуниверситете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, участие в мероприятии приняли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, врио министра по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, проректоры, деканы факультетов, сотрудники и обучающиеся университета. 

Первой студентов с этим праздником поздравила Татьяна Беляева, которая пожелала им побольше веселых дней, успешной сессии, успехов и здоровья. 

В своем приветствии Маммаев отметил, что сегодняшнее мероприятие – это еще одна традиция университета, полюбившаяся многим. «Наш вуз славится своей историей и традициями, которые как раз и создают профессорско-преподавательский состав, студенты, ординаторы и аспиранты университета. Эта новая и интересная традиция, мы уверены, войдет в историю вуза. Это мероприятие любят и наши иностранные студенты, которые приехали к нам из более чем 20 зарубежных стран. 

Для самореализации наших студентов в учебной, научной и других областях создаются все условия. Мы гордимся своими студентами и ординаторами, стараемся поддерживать все их начинания, радуемся их успехам. Многие из них за последние годы добились высоких результатов на региональном, всероссийском и международных уровнях, участвуя в конференциях и олимпиадах. Поздравляя весь наш студенческий корпус с Днем российского студенчества, хочу пожелать успешной сдачи сессии, ведь в медицинском вузе учеба всегда должна быть на первом месте. Успехов вам, здоровья и удачи, покорения новых вершин!», – заключил ректор. 

С праздником студентов поздравили также Камил Саидов, Энрик Муслимов, проректор по учебной работе Джамила Омарова, декан лечебного факультета Разин Рагимов. Все они отметили активность обучающихся университета, их гражданскую позицию, участие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, пожелали студентам и их преподавателям здоровья и дальнейших успехов. Саидов также вручил награды министерства по делам молодежи республики отличившимся студентам.

После выступлений состоялась церемония разрезания чуду. В ходе всего мероприятия активисты Центра культуры ДГМУ радовали его гостей и участников интересной концертной программой, прекрасными вокальными и хореографическими номерами. 

В рамках мероприятия были также организованы горячий чай и чуду для всех участников. В фойе была развернута выставка достижений студенческих организаций университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела