"

В День защиты детей Баттал Батталов посетил Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

Фото:
1746
1 минута
Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов отправился с подарками в Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Выбор учреждения был неслучаен: в Центре ежегодно получают реабилитационную помощь более 2000 детей, из них более 1100 детей с ограниченными возможностями, которые находятся на полном государственном обеспечении.

Сюда принимаются дети с ограниченными возможностями, больные детским церебральным параличом из всех районов Дагестана. На сегодняшний день по оснащению реабилитационным оборудованием Центр приближается к уровню европейских учреждений подобного профиля.

Квалифицированный персонал, истинные энтузиасты своего дела, прилагают все свои знания и усилия для достижения каждым ребенком с ограниченными возможностями максимального для него интеллектуального уровня развития, физической независимости, адаптации к нормальным условиям внешнего мира.

Баттала Батталова в поездке сопровождал заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев.

Директор учреждения Татьяна Березкина провела для гостей обзорную экскурсию: им показали бассейн, спальные комнаты, кабинеты песочной терапии, электросна, бытовой адаптации, физкультурный кабинет и др.

В завершение визита гости попали на детский утренник, где воспитанники Центра продемонстрировали все свои таланты и достижения: дети читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.

Выступая перед присутствующими, министр Баттал Батталов поздравил детей, родителей и, конечно, персонал Центра с этим праздником детства, пожелал всем здоровья, радости и успехов в их нелегком совместном труде. «Необходимо, чтобы каждый ребенок, а особенно ребенок с ограниченными возможностями, чувствовал нашу поддержку и защиту. Уверен, что усилия сотрудников Центра, родителей, государства принесут свои добрые плоды и наши дети добьются успехов и займут достойное место в жизни», – сказал глава Минсельхозпрода республики.

Новости раздела