"

В Дербенте планируют построить Парк федерации

Фото:
1604
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». В рамках заседания Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов рассказал о развитии приморского туристического кластера Республики Дагестан.

«Туризм – катализатор экономического развития. Мы разработали приморский туристический кластер Республики Дагестан. В границах каспийского побережья различные предприятия и организации интегрированы в одну логистическую схему. Занимаются они разработкой, производством, продвижением и продажами туристического продукта. Ранее докладчики упоминали завершение строительства коллектора. Его завершение благотворно скажется и на развитии других сфер, в том числе туризма», – отметил Гусейнов.

Он также внес предложение по открытию в Дербенте Парка федерации со всей сопутствующей инфраструктурой, в том числе развлекательной.

Напомним, что в Совете Федерации с 1 по 3 марта пройдут Дни Республики Дагестан.

В мероприятиях участвуют временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Меликов и председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела