"

В Дербенте стартовал Всероссийский фестиваль плавания на открытой воде

Фото:
923
1 минута

ДЕРБЕНТ, 19 сентября – РИА «Дагестан». В Дербенте вчера состоялось открытие Всероссийского фестиваля плавания на открытой воде. Спортивное мероприятие будет проходить два дня. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

Организаторами мероприятия выступают Кубок чемпионов Swimcup – первая в России Международная серия соревнований по плаванию для всех желающих, Министерство по физической культуре и спорту РД, а также Федерация плавания Дагестана при поддержке администрации Дербента.

По словам члена Федерации плавания Дагестана Халила Магомедова, в заплыве на 5,5 километров участвовали мужчины и женщины – 23 человека, которых оценивали отдельно. ​Кроме того, участников раздели по возрастным категориям.

Лучший результат в заплыве среди мужчин в возрастной категории от 18 до 29 лет показал Андрей Белоносов, который проплыл дистанцию за 01:20:31.81. ​ Среди женщин лучший результат у Ирины Омаровой – 01:38:42.45. Также были определены победители в возрастных категориях у мужчин и женщин – 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет.

Все участники заплыва получили памятные награды.

Сегодня состоятся три заплыва на дистанциях 1 км, 2 км и 3.5 км, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела