"

В Дербентском районе соцработники Минтруда вручили продуктовые наборы людям с ОВЗ

Фото:
886
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня, в Международный день инвалидов, работники центра социального обслуживания граждан в Дербентском районе совместно с представителями администрации муниципалитета, навестили маломобильных граждан.

Как сообщили информагнетству в пресс-службе ведомства, 150 граждан, имеющих инвалидность и проживающих в 29 поселениях Дербентского района от Джемикента до Куллара получили продуктовые наборы. Одинокие, лежачие больные и прикованные к инвалидной коляске жители района, нуждающиеся в заботе и внимании, были очень рады гостям и тёплому общению. 

Финансовую поддержку в проведении благотворительного мероприятия как всегда оказал   постоянный меценат – Депутат Народного Собрания Дагестана, генеральный директор Агрохолдинга «Татляр» Яхъя Гаджиев.

 Благотворительная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов, направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту и соблюдения их прав, и привлечение внимания общества на проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются эти люди. 

Отметим, что подобные, благотворительные мероприятия ко дню инвалидов, так же проведены учреждениями Минтруда Дагестана в Каспийске, Кизилюрте и в других городах и районах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела