"

В ДГИ отметили Международный день студента

Фото:
165
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». В Международный день студента Дагестанский гуманитарный институт провёл праздничное мероприятие для своих студентов на площадке исторического парка «Россия – моя история», сообщает пресс-служба вуза. 

Поздравить ребят с этим днем пришли представители органов государственной власти и духовенства. Открыл вечер ректор института Нухкади Бахмудкадиев, который отметил, что обязанности современного студента уже давно не ограничиваются освоением новых знаний. 

«Недостаточно просто добросовестно учиться, нужно заниматься студенческой работой, выигрывать гранты, ездить на стажировки, заниматься общественной работой, принимать участие в благотворительных акциях, спортивных мероприятиях. Как бы тяжело ни было, помните: все это обязательно даст плоды по окончании вуза. Непременно вы станете востребованными и успешными людьми. 

Про наших выпускников уверено скажу: они вносят существенный вклад в развитие региона и страны в целом. Преподаватели ДГИ помогают каждому студенту развивать свой потенциал, добиваться поставленных целей, работать в команде, решать сложные задачи. Будьте лучшими в учёбе, тогда вы обязательно станете лучшими в профессии», – отметил он.

Удачи в учёбе и профессионального роста пожелал начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Магомедали Гапаров.

«Мы являемся воспитанниками советской школы образования, она немного отличалась от нынешней и сегодня вы получили очень нужную вещь – свободу совести, т.е. законодательство гарантирует каждому человеку комфортные условия для вероисповедания. В каждом учебном заведении созданы условия для молитвы. В пятницу обучающиеся беспрепятственно могут совершить пятничный намаз. Говоря о ДГИ, рад, что этот проект состоялся. Выпускники этого вуза отличаются от остальных выпускников. Не говорю, что другие плохие, но эти люди воспитали в себе духовность и нравственность», – подчеркнул Гапаров.

Отмечается, что студенты вуза в свою очередь продемонстрировали сценку их жизни праведника Хасана аль-Басри. В ходе мероприятия состоялось награждение студентов за успехи в учёбе, спорте и общественной деятельности. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела