"

В ДГМУ отметят 145-летие профессора Александра Вишневского

Фото:
1116
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам организации мероприятий, приуроченных к 145-летию профессора Александра Вишневского, прошло сегодня в Даггосмедуниверситете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в работе совещания приняли участие ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, завотделением травматологии и ортопедии Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава РФ Багавдин Ахмедов, а также проректор по науке медуниверситета Наида Моллаева.

В ходе мероприятия ректор вуза рассказал об улучшении качества подготовки специалистов и материально-технической базы медуниверситета. Маммаев также отметил, что в ДГМУ функционирует Ассоциация выпускников и Музей истории вуза.

Далее выступил Багавдин Ахмедов, который подчеркнул, что рад тому, что медуниверситет вновь становится одним из лучших вузов России.

Встреча продолжилась обсуждением организации мероприятий, в программу которых войдет научно-практическая конференция на тему: «Современные технологии визуализации и лечения социально-значимых заболеваний». Также в рамках мероприятий запланировано проведение пленарных заседаний, совещаний ведущих хирургов со всего СКФО, а также обсуждение по актуальным проблемам современной медицины. Кроме того, будет организована экскурсия по родному селу профессора Вишневского Нижнему Чирюрту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела