"

В ДГПУ дан старт Году педагога и наставника

Фото:
239
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан. Торжественное вручение красных дипломов лучшим выпускникам-отличникам заочного отделения, окончившим Дагестанский государственный педагогический университет с отличием, состоялось в ДГПУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Мы надеемся, что, завершив вуз, вы сделаете правильный выбор. А правильный выбор – это пойти в школы и работать по специальности. Профессия учителя – одна из самых благородных профессий. На вас лежит большая ответственность. Желаю вам успехов в профессиональной деятельности и жизни. В добрый путь!» – сказал ректор ДГПУ Нариман Асваров.

Важным в мероприятии стала торжественная клятва выпускника ДГПУ, после которой присутствующие дали официальный старт Году педагога и наставника.

Почетным гостем здесь выступила Председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко. Она поздравила выпускников с получением красного диплома, пожелала никогда не останавливаться на достигнутом и отметила, что когда-то она стояла на этом месте и получала диплом с отличием ДГПУ.

Затем состоялась церемония вручения отличившимся в учебе и научной деятельности студентам красных дипломов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела