"

В ДГПУ создадут Технопарк универсальных педагогических компетенций

Фото:
2848
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный педагогический университет вошел в число педагогических вузов России, которые получат дополнительное финансирование на создание технопарка в рамках Национального проекта «Образование», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Цель технопарка универсальных педагогических компетенций – создание единой образовательной среды, позволяющей готовить молодых педагогов, применяющих в своей работе междисциплинарные знания, а также профессионально развиваться уже работающим педагогам.

По данным пресс-службы, помимо IT-направления, в рамках технопарка будут реализованы инженерно-технические, естественнонаучные направления подготовки, проводиться исследования.

Ректор ДГПУ Нариман Асваров считает, что основная задача заключается в том, чтобы на межфакультетских площадках, формирующих универсальные педагогические компетенции, учитель будущего смог владеть методиками, инструментами и навыками передачи знаний с помощью цифровых технологий.

«Сегодня педагогический университет имеет возможность создать Технопарк, который будет играть важную роль в подготовке специалистов, которые в последующем пойдут в школы. Создание технопарка очень важно не только для Дагестана, но и для северокавказского региона в целом», – подчеркнул Нариман Асваров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела