"

В ДГТУ дистанционно провели научную молодежную конференцию к 75-летию Великой Победы

Фото:
495
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». Ежегодная научная молодежная конференция «Героические битвы и личности Великой Отечественной войны» состоялась накануне в режиме онлайн на базе Даггостехуниверситета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в ходе мероприятия проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова отметила, что конференция посвящена выдающемуся событию в истории Отечества – 75-летнему юбилею Величайшей Победы народа за всю его многовековую историю.

В конференции в режиме удаленного общения приняли участие студенты факультетов и профессорско-преподавательский состав кафедры истории ДГТУ. Продолжительность конференции составила 2,5 часа, в течение которых было представлено 18 докладов.

Большое внимание на конференции было уделено теме «Победоносных битв ВОВ», которые повлияли на ход войны. Студенты рассказали о переломных моментах
Сталинградской и Курской битв, а также битвы за Москву. 

Также студенты рассказали о Маршалах Победы, проанализировали автобиографию героических личностей маршалов Советского союза и рассмотрели их неоценимый вклад в Победу над Вермахтом.

В завершение Оргкомитет конференции поблагодарил докладчиков, отметил высокий содержательный уровень докладов, аргументированность и красочность презентаций, а также неподдельный интерес студентов к истории страны и Великой Победы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела