"

В ДГТУ обсудили приоритет практической подготовки специалистов

Фото:
1362
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов накануне встретился с директором министерства мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения РД Залкипом Курбановым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, результатом встречи явилось подписание договоров на прохождение практики студентами ДГТУ в Минмелиоводхозе республики, а также о реализации учебного плана на базовой кафедре «Мелиорация земель и сельскохозяйственного водопользования». 

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы развития перспективных направлений взаимодействия между университетом и предприятием в области образования и науки, совместной реализации ряда проектов, внедрения научных разработок, организации практик, стажировок обучающихся и другое. 

Реализация предмета договоров позволит приобрести необходимые знания и навыки в плотном взаимодействии с предприятием, использовать имеющиеся возможности и ресурсы, что максимально приблизит компетенции выпускников к реальным потребностям предприятия. 

«Университет уделяет большое внимание практикоориентированности учебного процесса, эффективному партнерству с предприятиями и организациями, учету их потребностей и ориентации знаний выпускников на перспективу развития индустрии», – отметил ректор Нурмагомед Суракатов.

Новости раздела