"

В ДГТУ обсудили вопросы взаимодействия науки и техники в строительстве

Фото:
654
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан». Международная конференция «Взаимодействие науки и техники в строительстве при современных условиях» состоялась накануне на базе Дагестанского государственного технического университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в работе конференции приняли участие ученые, инженеры, аспиранты и студенты из России, Республики Беларусь и Азербайджана. 

Открыл встречу проректор по науке и инновационной работе ДГТУ Гамид Ирзаев, который подчеркнул, что развитие строительной науки невозможно без тесного взаимодействия науки и практики. Он также отметил, что в настоящее время особое внимание государство уделяет развитию инженерного образования. 

Далее руководитель группы экспертных расчетов ЛАИПС ЦНИИСК им В.А. Кучеренко Юрий Панасенко сообщил, что приоритетной задачей разработчиков программы является достижение высокой точности результатов решения задач строительной механики даже на достаточно крупных и нерегулярных конечно-элементных сетках, а также грамотная реализация указаний нормативных документов. 

Продолжилось мероприятие выступлением остальных докладчиков по заданной теме.

Новости раздела