"

В ДГТУ прошла встреча с победителями кадрового конкурса «Мой Дагестан»

Фото:
979
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». В ДГТУ накануне состоялась встреча студентов вуза с победителями конкурса управленческих кадров «Мой Дагестан».

Как сообщили информагентству в пресс-службе университета, организаторы подготовили необычный формат взаимодействия поколений действующих лидеров и лидеров будущего из числа студентов ДГТУ: в рамках проекта «Синергия поколений» ребята смогли не только побеседовать с гостями, но и поиграть в совместную интеллектуальную игру формата «Что? Где? Когда?».

Открывая мероприятие, врио ректора вуза Нурмагомед Суракатов, также входящий в число победителей конкурса, напомнил, что Президентом Владимиром Путиным отмечена необходимость создания прозрачной системы социальных лифтов для формирования новых кадров. «Новые кадры это, в первую очередь, вы – от вас зависит будущее Дагестана. И сейчас на уровне страны и республики создаются все условия, чтобы эти социальные лифты работали безбарьерно и эффективно. Добиться последовательных целей развития позволяют такие конкурсы управленцев, как “Лидеры России” и “Мой Дагестан”», – сказал он, обращаясь к студентам.

Врио ректора выразил уверенность, что подобные мероприятия помогут «сформировать новую систему взаимодействия с гостями – открытую, позитивную, деятельную». Суракатов заверил студентов, что со своей стороны их учебное заведение будет создавать все условия, чтобы они «вписались в общий курс на развитие и на достижение амбициозных целей».

Свои слова приветствия также сказали некоторые из гостей. Так, рассказывая о школах по бизнесу и лидерству, победитель конкурса, предприниматель, учитель, депутат Кировского района Махачкалы Тимур Саркаров обратил внимание студентов на то, что уверенность в себе и своих силах – залог успеха. «Никогда не опускайте руки, идите к своим целям. А мы, своей командой, в том числе и с вашим ректором, постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы помочь вам в достижении этих целей», – сказал он.

После официальных приветственных и напутственных слов состоялась молодежная интеллектуальная игра. По итогам трех этапов по 10 вопросов, победила команда, состоявшая преимущественно из студентов факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий и двоих «победителей» Тимура Саркарова и Магомеда Мусаева. 

Студенты – победители игры получили подарки от гостей – сертификаты на прохождение курсов по программе «Adobe Illustrator», а призеры – студенты факультета магистерской подготовки получили сертификаты на тренировочные занятия по виндсерфингу и кайтсерфингу. 

В течение игры среди участников и зрителей ведущим игры Рустамом Гамидовым были разыграны дополнительные сертификаты по этим видам спорта. Почетные гости также получили подарки и памятные призы от ДГТУ. 

В рамках мероприятия была также организована социальная акция «Помощь детям». Разделившись на три команды, студенты и гости посетили Школу-интернат для детей сирот, Детский развивающий центр для подопечных фонда «Надежда» и Общественную организацию помощи инвалидам «Жизнь без слез».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела