"

В ДГТУ прошла встреча с представителями мусульманского духовенства

Фото:
1150
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в Даггостехуниверситете прошла встреча с представителями мусульманского духовенства и органов государственной власти.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие было посвящено проблемам сохранения мира и стабильности в обществе, противодействия идеологии терроризма в рамках VIII Конгресса мусульманских общин Северного Кавказа.

В мероприятии приняли участие ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, Муфтий Республики Калмыкия Султан-Ахмед Каралаев, заместитель Муфтия РД Абдулла Салимов, заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев, заместитель Муфтия Калмыкии Раджаб Зияутдинов, проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова.

В рамках встречи ректор вуза Нурмагомед Суракатов отметил важность подобных мероприятий. «Возрождение национальных и духовных ценностей молодежи – это одно из основных направлений воспитательной работы университета. Для нас важен постоянный поиск новых форм, методов, подходов, идей, несущих глубокий просветительский смысл в сознании наших студентов. Именно поэтому мы открыты к сотрудничеству и поддерживаем подобные встречи», – отметил Суракатов.

Участники мероприятия поделились своим опытом в решении проблем современного общества, а также ответили на вопросы, волнующие студентов.

Также в рамках встречи было рассмотрено предложение по введению практики закрепления представителей духовенства в качестве кураторов и наставников за каждым высшим и средним учебным заведением республики с целью просвещения и своевременной обратной связи со студентами по интересующим вопросам и проблемам.

Отметим, что мероприятие было организовано в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» на 2018-2020 годы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела