"

В ДГТУ провели спартакиаду между проживающими в общежитии

Фото:
1112
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». Спартакиада между студентами, проживающими в общежитии вуза, состоялась сегодня в Дагестанском государственном техническом университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе университета, в настоящее время спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации.

Спортивные соревнования спартакиады по видам спорта проводятся в соответствии с действующими на момент проведения спартакиады правилами видов спорта.

Студенты соревновались по следующим видам: скалолазание, подтягивание, отжимания, метание гири, толкание ядра, перетягивание каната.

«Спортивно-оздоровительные мероприятия занимают особое место в жизни каждого человека, придерживающегося здорового образа жизни. Сегодня спорт активно внедряется в различные сферы жизни и для самых разнообразных аудиторий. Такие мероприятия были направлены на патриотическое воспитание молодежи, массовое привлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом. Игра прошла в легкой и дружелюбной атмосфере, победители были награждены грамотами, а за первое место победитель получил Кубок», – прокомментировал председатель первичной профсоюзной организации ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.

Добавим, что организаторами спортивного состязания выступили студенческий совет общежития совместно с факультетом магистерской подготовки и первичной профсоюзной организацией РиС ДГТУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела