"

В ДГТУ состоялся концерт, посвященный Дню матери

Фото:
920
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Концерт «Я буду вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать», посвященный празднованию Дня матери, состоялся накануне в Даггостехуниверситете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, поздравить всех матерей собрались не только студенты, но и школьники республики – участники конкурсов и игр, проводимых вузом.

На главной сцене университета студенты и школьники читали стихотворения, пели песни, воспевающие образ женщины-матери, а также исполнили танцы. Традиционно изюминкой праздничного концентра стали выступления хореографического ансамбля «Вершины Кавказа» и студии современного танца ДГТУ. 

Одной из основных тем концерта стали матери на войне. О неиссякаемой материнской любви, о щедрости их сердец поведали музыкально-театральные постановки и проникновенные песни. 

Как отметили организаторы концерта, тема войны затронута не зря – в зале, помимо очаровательных мам, присутствовали победители и призеры военно-патриотических и интеллектуальных конкурсов, которые проводились университетом в период самоизоляции.

Победители и призеры открытого конкурса патриотического искусства «О войне написано не все…», Республиканской интеллектуальной онлайн-игры «Своя игра» среди школьников и онлайн-марафона «Память нашей Победы» получили свои дипломы и подарки из рук руководства ДГТУ – проректоров Гамида Ирзаева и Тамилы Рагимовой.

Выступая перед залом, проректоры присоединились ко всем словам нежности и признательности, произнесенным со сцены милым женщинам и матерям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела