"

В ДГУ отметили День дагестанской культуры и языков

Фото:
785
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню дагестанской культуры и языков, прошло вчера на филологическом факультете Даггосуниверситета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по учебной работе Даггосуниверситета Магомед Гасанов, проректор по воспитательной и социальной работе вуза Мадина Магомедова, а также учащиеся республиканских школ.

Открыл встречу ректор университета Муртазали Рабаданов, который поздравил всех участников встречи с праздником и подчеркнул, что ежегодно данное мероприятие проходит ярко и красочно.

В свою очередь декан филфака Шабан Мазанаев отметил, что мероприятие уже стало традиционным для факультета. «Я бы хотел, чтобы нас объединяла любовь к своей родине, своему краю, ведь вы носители и проводники этой культуры», – сказал он.

Далее для гостей события были продемонстрированы дагестанские традиции, фольклор, литература и музыка, а также национальная кухня. Кроме того, в рамках мероприятия были развернуты шесть национальных площадок, в которых ребята пели, танцевали и показывали различные сценки.

Новости раздела