"

В ДИРО подвели итоги проведенного социально-психологического тестирования

Фото:
396
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Центр воспитания, психологии и педагогики ДИРО организовал семинар-совещание по итогам проведенного социально-психологического тестирования текущего учебного года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

Мероприятие проводится для адресной профилактической работы в образовательных организациях по результатам СПТ текущего учебного года.

С приветственным словом к участникам семинара обратился проректор по учебно-методической и научной работе ДИРО Ахмед Курбанов.

Руководитель Центра воспитания, психологии и педагогики ДИРО Гульжан Тажутдинова в ходе своего выступления проанализировала результаты СПТ 2022/2023 и рассказала о профилактической работе с детьми «группы риска». Также отметила, что единая методика социально-психологического тестирования не выявляет наркозависимых детей, а только предупреждает риски вовлечения в аддиктивное поведение.             

В свою очередь заведующая амбулаторно-поликлинического отделения Республиканского наркологического диспансера, психиатр-нарколог Саламат Шамсиева рассказала собравшимся о порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся по результатам СПТ. По ее словам, медицинские осмотры прошлого года не выявили ни одного наркозависимого подростка.

Кроме того, в ходе семинара-совещания начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД майор полиции Надежда Сейфудинова объяснила нормативно-правовую базу проведения СПТ и профилактических медицинских осмотров.

В пресс-службе отметили, что в семинаре участвовало 77 представителей муниципалитетов и СПО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела