"

В ДКЦ проходят курсы повышения квалификации госслужащих по деловому русскому языку

Фото:
1118
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре стартовали курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование навыков эффективной коммуникации и делового письма служащих», сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ.
 
Основной спикер программы Рашидат Халидова – доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой «Русского языка» Дагестанского государственного педагогического университета.
 
«Дагестанскому кадровому центру принадлежат права на использование самой современной в стране системы дистанционного обучения госслужащих, разработанной в аналогичном учреждении повышения квалификации госслужащих при Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и занявшей первое место в конкурсе “Лучшие кадровые технологии”, организованном Правительством России.
 
Один из модулей системы предполагает дистанционное обучение по программе “Деловой русский язык на госслужбе”, включающий в себя разнообразные видеолекции, презентации, кейсы и тесты, подготовленные ведущими питерскими филологами.
 
По завершении очной части программы все ее слушатели получат доступы к системе дистанционного обучения для прохождения заочной части», – сообщили в пресс-службе.
 
В ДКЦ отметили, что обучение государственных и муниципальных служащих обеспечивается Дагестанским кадровым центром на бесплатной основе в соответствии с заявками на обучение, ежегодно поступающими от органов госвласти и местного самоуправления в рамках требований законодательства о повышении квалификации государственных и муниципальных служащих России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела