"

В ДКЦ пройдет очередной кадровый конкурс

Фото:
1432
1 минута
Очередной кадровый конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы пройдет в Дагестанском кадровом центре 30 марта. На этот раз состоится отбор претендентов в министерство земельных и имущественных отношений республики.

Конкурсантам предстоит пройти компьютерное тестирование, направленное на выявление знаний, необходимых для поступления на государственную гражданскую службу. В тесте затрагиваются пять областей знаний: знание Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Дагестан и основ конституционного устройства Российской Федерации и Республики Дагестан; знание государственного языка Российской Федерации; знание законодательства Российской Федерации и Республики Дагестан о государственной и гражданской службе; знание основ законодательства Российской Федерации и Республики Дагестан о противодействии коррупции; знание в области информационно-коммуникационных технологий.

ДКЦ напоминает, что на официальном сайте учреждения опубликована разработанная и предоставленная Минтрудом России пробная версия комплекса тестовых вопросов на соответствие базовым квалификационном требованиям госслужбы.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, уполномоченным на организацию и проведение курсов повышения квалификации и кадровых конкурсов в органах госвласти и местного самоуправления республики. Ежегодно в центре проходят обучение и кадровую диагностику несколько тысяч человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела