"

В Главном бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан прошло совещание по мерам противодействию коррупции

Фото:
2694
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». В Главном бюро МСЭ по РД прошло совещание, где разбиралась антикоррупционная политика службы в республике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме руководства ГБ МСЭ по Дагестану и представителей филиалов организации в мероприятии приняли участие представители Прокуратуры, региональных управлений МВД и ФСБ, а также Фонда социального страхования республики.

Открывая совещание и.о. руководителя ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России Шамиль Рамазанов подчеркнул: «Одним из главных показателей нашей успешной работы является противодействие коррупции. В соответствии с законодательством страны важная роль отводится именно соблюдению требований к служебному поведению сотрудников, и в первую очередь это касается недопущению фактов возникновения коррупционной составляющей. Сейчас, в условиях реформирования нашей службы создаются условия для работы по новым стандартам, и самое главное мы чувствуем, что коллектив поддерживает эти изменения и активно включается в работу. Руководством республики поставлен вопрос на обеление как экономики республики, так и на обеление всех сфер жизни нашего общества. Это дает возможность развитию региона, а главное позволяет оправдать надежды наших граждан».

В своем выступлении прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры РД Исмаил Телемишев, остановился на положениях федерального законодательства по ограничениям и запретам для сотрудников службы МСЭ, необходимости предоставления ими сведений о доходах. Непредоставление данных сведений влечет увольнение в связи с утратой доверия. Он также рассказал о мерах профилактики коррупции, в том числе и с участием Прокуратуры РД.

Реформирование службы медико-социальной экспертизы Дагестана и работа ее по новым стандартам были положительно оценены и на уровне руководства страны, о чем свидетельствуют благодарственные письма Госдумы РФ в адрес сотрудников организации. 

В ходе совещания двум сотрудникам службы МСЭ по РД Надежде Алиевой, и Аминат Нуровой вручили благодарности от Парламента страны. Благодарность за многолетний труд также была вручена врачу бюро № 05 Султану Цахаеву.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела