"

В каспийском филиале ДГТУ обсудили вопросы моделирования ДТП с применением новых технологий

Фото:
798
1 минута

КАСПИЙСК, 2сентября – РИА «Дагестан». Вопросы моделирования дорожно-транспортных происшествий с применением новых технологий обсудили в филиале Даггостехуниверситета в Каспийске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе университета, участниками семинара стали сотрудники ППС, а также студенты направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», сотрудники и аспиранты ДГТУ.

С основным докладом выступил ст. преподаватель Жамидин Бегов, который привел статистику по абсолютным показателям аварийности к общему числу ДТП с пострадавшими, числом погибших и раненых и отметил, что Россия стабильно входит в группу стран с наиболее высокими значениями этих показателей. 

Он подчеркнул, что применение комплекса автоматической идентификации момента аварии и компьютерного моделирования ДТП позволит определить степень тяжести ДТП, определить все параметры ДТП.

В завершение мероприятия профессор Казбек Махмудов проинформировал участников семинара, что основным предназначением систем активной и пассивной безопасности автомобиля является предотвращение аварийной ситуации.

«Применение моделирования дорожно-транспортных происшествий с использованием компьютерных программ позволит быстро и качественно провести экспертизу дорожно-транспортных происшествий», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела