"

В Каякентском районе по программе развития сельских территорий построено футбольное мини-поле

Фото:
813
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». В населенном пункте Башлыкент   накануне открыли футбольное мини-поле, построенное в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом корреспонденту информагентства сообщили в  в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

В мероприятии приняли участие замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураб Куччаев, глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, замначальника Управления капитального строительства Администрации Главы РД Эльбрус Исаев, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов, представители подрядной организации.

«Спортивное сооружение в селе Башлыкент было включено в программу “Комплексное развитие сельских территорий” в 2020 году. В ноябре того же года началось его строительство, которое было завершено в мае 2021 года – в запланированный срок. Ввод объекта в эксплуатацию состоялся в сентябре после прохождения всех необходимых процедур по получению разрешительной документации.

Футбольное мини-поле имеет размеры 40 м на 20 м, на объекте уложено искусственное покрытие, установлено ограждение и освещение», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела