"

В Хасавюртовском филиале ДГУ состоялась школьная олимпиада по математике

Фото:
740
1 минута
ХАСАВЮРТ, 19 января – РИА «Дагестан». Школьная олимпиада по математике с денежными призами состоялась накануне в Хасавюртовском филиале Даггосуниверситета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, инициатором и организатором мероприятия выступил «меценат из народа» Магомед Гасанов. 

Первый его опыт оказался удачным: олимпиадой заинтересовалось много школьников, а кому-то она помогла проверить свою подготовку к поступлению в один из крупнейших вузов страны.

Первое место по результатам олимпиады занял Надыр Юсупов, ученик гимназии №1, второе – Алиасхаб Биймурзаев из школы №3. Третьим стал Марат Меджидов, учащийся гимназии им. М. Горького. «Задания были достаточно трудными – на логику, смекалку. Олимпиада стала для меня очень полезным опытом», – делится Марат. Он хочет поступить в Российский университет нефти и газа. При поступлении нужна профильная математика, и Марат участвовал в конкурсе, чтобы проверить свои знания.

 Педагог Марата, учитель математики гимназии им. М. Горького Ирина Вдовенко говорит: «Такая Олимпиада – прекрасная возможность заработать деньги своим умом и затем купить что-то полезное, то, что будет радовать ученика. Это вдохновляет детей, они работают с желанием».

Отметим, что Магомед Гасанов – уроженец села Бетли Унцукульского района, он директор ООО «Прок», занимается реализацией строительных материалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела