"

В комплексе «Ватан» состоялась презентация новых туристических маршрутов

Фото:
1835
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». В брифинг-зале комплекса «Ватан», в Махачкале, 28 ноября состоялась презентация новых туристических маршрутов с целью развития внутреннего туризма, повышения имиджа Дагестана, широкого информирования турагентств, турфирм и других компаний, связанных с туризмом и развитием туристической логистики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Туристический информационный центр «Дагестан» (ТИЦ) Министерства туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан, который выступил организатором мероприятия.

Во встрече приняли участие журналисты, блогеры, индивидуальные предприниматели, работающие в туризме, которые провели конструктивное обсуждение презентации ТИЦ «Дагестан» Минтуризма республики.

Директор ТИЦ «Дагестан» Минтуризма РД Гаджимурад Магомедов рассказал в своем выступлении о презентации новых туристических направлений и проектах развития туризма и этнотуризма в Дагестане.

«Презентация туристических маршрутов – это лишь часть той огромной работы, которую мы проводим в регионе. Туризм в Дагестане наращивает потенциал, и с каждым годом отдыхающих в республике становится все больше», – сказал Магомедов.

По его словам, все туристические маршруты разрабатываются с учетом позиций турфирм, турагентств и туркомпаний работающих в региональном секторе туризма.

Выступающие представители туристических организаций отметили, что необходимо учитывать растущие потребности турфирм, агентств, компаний и идти в ногу со временем, чтобы туризм в Дагестане имел качественную и экономически эффективную основу.

В завершение встречи, гостям и участникам были представлены и розданы полиграфические продукции – указатели, гиды, карты, рекламные проспекты, буклеты и памятные сувениры, а также организованы интересные экскурсии по территории конно-спортивного комплекса «Ватан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела