"

В КЦСОН Кайтагского района в преддверии 9 Мая организовали праздник, объединяющий все поколения

Фото:
145
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». В отделениях социального обслуживания детей и семей с детьми и временного пребывания детей и семей с детьми Комплексного центра социального обслуживания населения в Кайтагском районе провели мероприятие, посвященное празднику Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования Великой Победы дети, подростки – воспитанники  учреждения изготовили макеты «Свеча памяти», выполненные в технике конструирования с помощью клея, цветной бумаги и картона. Свеча – символ памяти о тех, кто защитил страну в Великой Отечественной войне ценой своей жизни.

Цель данного мероприятия – донести информацию о трагических событиях Великой Отечественной войны, рассказать подопечным воспитанникам о героях Победы, сформировать в них бережное отношение к народной памяти, чувство благодарности к ветеранам ВОВ, воспитать в школьниках чувства патриотизма, гордости за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне.

Дети очень эмоционально прочитали стихи, исполнили песню «Катюша», национальный танец «На лугу», танец «Мир в детских руках», показали инсценировку «Мама и дочь».

Был проведен конкурс с выставками работ на данную тематику. Дети подготовили красочные открытки, рисунки и оригинальные поздравительные письма, адресованные ветеранам войны и труженикам тыла.

В заключительной части мероприятия все присутствующие на празднике ребята сложили из бумаги белых журавликов в память о погибших на войне.          

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела