"

В Махачкале почтили медиков, погибших во время пандемии

Фото:
1396
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». В столице региона сегодня по инициативе Партии пенсионеров прошла акция памяти медикам, погибшим в период коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе партии.

«В небо взмыли более 50 белых шаров как дань памяти героизму и самоотверженности каждого медика, который работал на передовой и отдал свою жизнь во время пандемии COVID-19.

Торжественная церемония прошла возле Памятника медицинским работникам, погибшим в борьбе с распространением нового коронавируса на территории Дагестанского государственного медицинского университета при участии деятелей образования, культуры и курсантов “Юнармии”», – отметили в пресс-службе.

Почетный работник образования РФ, член Партии пенсионеров Гаджи Ибрагимов, выступая перед присутствующими, отметил, что медики сегодня фактически находятся в состоянии войны, находятся на передовой. «Врачи сражаются за безопасность нации, неся при этом серьезные риски и потери. В современных условиях медицина становится одним из важнейших факторов системы безопасности государства. Поэтому и оценивать работу медиков следует соответственно», – сказал он.

Председатель Правления регионального отделения Партии пенсионеров в РД Габибулла Багамаев подчеркнул в своем выступлении важность участия в подобных акциях молодежи – курсантов, школьников, юных волонтеров: «За ними будущее. Очень важно, чтоб преемственность поколений не прервалась. И чтоб в молодых людях жила историческая память».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела