"

В Махачкале проходят семинары по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению ГИА

Фото:
176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В Региональном центре обработки информации стартовали очные семинары по подготовке лиц, привлекаемых к проведению ГИА в качестве членов Государственной экзаменационной комиссии РД в текущем году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе центра.

Семинары проводятся для подготовки специалистов, обеспечивающих проведение ОГЭ и ЕГЭ в ППЭ, в соответствии с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами этого года.

Основными задачами семинара были: ознакомление с нормативными правовыми актами, регламентирующими проведение ГИА; ознакомление слушателей с основными задачами Члена ГЭК и регламентом взаимодействия с РЦОИ; ознакомление с контрольно-надзорными мероприятиями при проведении ГИА.

В рамках мероприятия практическим опытом участия членов ГЭК в проведении ГИА поделилась начальник отдела аккредитации и образовательных стандартов университета науки и технологии МИСИС Ирина Мирохорова. Также тьюторами выступили проректор ДИРО по цифровой трансформации, руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов, консультант Управления контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки РД Светлана Семкина, заведующая сектором организационно-правового обеспечения ГИА РЦОИ Джамиля Абдулмаликова.

В пресс-службе отметили, что обучение продолжится до 17 марта в соответствии с расписанием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела