"

В Махачкале прошел финал конкурса «Безопасное колесо – 2018»

Фото:
943
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Финал городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018» прошел сегодня на базе Республиканской детско-юношеской автошколы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Махачкалы, данный конкурс проводится ежегодно сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по Махачкале, совместно с администрацией города и столичным Управлением образования.

Мероприятие проводилось с целью профилактики детского травматизма на дорогах и улицах, а также в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения.

По словам источника, в финале конкурса встретились 3 команды из общеобразовательных учреждений города – победители районных конкурсов: гимназия № 1, № 17 и школа № 40.

Программа конкурса состояла из теоретических и практических заданий, по результатам которых было определено первенство в командном зачете. Участники соревнований демонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, а также умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях и управлять велосипедом.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы № 40, которая представит столицу уже на зональном и республиканском этапах конкурса «Безопасное колеса – 2018». Второго места удостоилась команда гимназии № 17. Третье же место заняла команда гимназии № 1.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела