"

В Махачкале прошло совещание по вопросам организации туризма в республике

Фото:
1793
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». На рабочей встрече в Минтуризме Дагестана обсудили вопросы исполнения поручений врио Главы РД Сергея Меликова о формировании инвестиционных площадок в муниципалитетах и схем организации развлекательно-туристического комплекса. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам анализа туристической деятельности на территории республики в настоящий момент стало понятно, что особенным спросом пользуются горный туризм и экскурсии. Исходя из этого, главной задачей является налаживание уровня сервиса и увеличение предложений на рынке туризма. Для достижения этой цели республика обладает и перспективами роста, и инвестициями от заинтересованных предпринимателей, так как спрос на туристические услуги растет», – заявил руководитель Минтуризма РД Расул Ибрагимов.

Кроме того, дагестанский Комитет по архитектуре совместно с ОАО «Гипрогор» уже разрабатывают проект по освоению береговой зоны побережья Каспийского моря.

Завершая мероприятие, Расул Ибрагимов отметил необходимость определить преимущества и проблемы каждого муниципалитета, на которые нужно обратить внимание при формировании проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела