"

В Махачкале пройдет фотовыставка «Фестиваль стирает все границы»

Фото:
1237
1 минута
В преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 20 сентября в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова в Махачкале пройдет фотовыставка «Фестиваль стирает все границы».

К участию в фотовыставке приглашаются все жители Дагестана, у которых хранятся письма, дневники, фотографии, альбомы, почтовые открытки, аудио- и видеоинтервью с прежних фестивалей молодежи и студентов, проходивших в нашей стране. Таковыми являются VI и XII фестивали, которые прошли в 1957 и 1985 годах в Москве.

Цель фотовыставки – познакомить современное поколение молодых людей с атмосферой и общественно-политическим контекстом тех лет, а также с интересными фактами из жизни участников и очевидцев фестивалей посредством поиска и сохранения информации о них.

Материалы на фотовыставку принимаются до 10 сентября в сканированном виде на электронный адрес: okp@lib05.ru с пометкой «Дневники фестиваля», либо в оригинале по адресам: Махачкала, пр. Р. Гамзатова, 43, Национальная библиотека РД, отдел культурных программ, а также Махачкала, ул. Даниялова, 33, Музей-заповедник – этнографический комплекс «Дагестанский аул».

Организаторами выставки являются министерство по делам молодежи РД, Нацбиблиотека Дагестана, музей-заповедник «Дагестанский аул». Также в организации примут участие Союз кинематографистов Дагестана и Совет ветеранов комсомола.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела