"

В Махачкале пройдет гала-концерт «Душа Дагестана»

Фото:
1458
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Церемония награждения и гала-концерт лауреатов Премии Правительства РД «Душа Дагестана» пройдет 22 ноября в 15:00 в Русском драматическом театре им. М.Горького. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества.

Участниками гала-концерта станут лауреаты 8 номинаций премии Правительства Республики Дагестан «Душа Дагестана» 2021 года, а также творческие коллективы и исполнители нашей республики. В этом году было подано 48 заявок из 5 городов и 28 районов.

«Душа Дагестана» – это региональная премия, прообразом которой стала премия «Душа России», вручаемая на федеральном уровне также за высокие достижения и просветительскую деятельность в сфере традиционной народной культуры.

Премия присуждается с 2012 г. За эти годы высокую награду получили 97 человек. Премия «Душа Дагестана» присуждается на конкурсной основе в номинациях: народный танец, народное пение, народная музыка, традиционная народная культура, народный мастер, народный театр, народный музыкальный инструмент, юное дарование, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела