"

В Махачкале пройдет Международный фестиваль этнической культуры «Этнова»

Фото:
1854
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Международный фестиваль этнической культуры «Этнова» пройдет 20-22 февраля в Махачкале, сообщили в ДГТУ. 

Фестиваль предоставляет возможность участникам продемонстрировать этническое и культурное многообразие своего народа, представить национальные подворья с традиционной кухней, промыслами. В рамках фестиваля участники смогут продемонстрировать народное творчество, национальные костюмы, хореографию, вокальное искусство, а также передать быт, колорит и традиционную культуру своего региона. 

К участию в Фестивале приглашаются студенты вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также стран ближнего зарубежья. Программа выступлений включает следующие номинации: «Национальное подворье», «Национальный вокал», «Национальная хореография». 

Открытие фестиваля пройдет на площадке этнического выставочного павильона с участием руководителей органов исполнительной власти Республики Дагестан, представителей сферы культуры, туризма и общественности региона. Итоги фестиваля будут подведены на гала-концерте, где профессиональное жюри определит победителей и призеров по каждой из трех номинаций. 

Организатором фестиваля выступает ДГТУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и министерства по делам молодежи РД. Ранее проект получил грант на реализацию в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, где фестиваль представляла магистрантка ДГТУ Сабина Гаджимагомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела