"

В Махачкале пройдет награждение победителей XVI Международного фестиваля «Детство без границ»

Фото:
1429
2 минуты
Награждение победителей международного и республиканского этапов XVI Международного фестиваля «Детство без границ» пройдет 28 октября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

Торжественная церемония награждения состоится  в Центре дополнительного образования детей Кировского района, начало – в 10 часов.

Напомним, что инициатором проведения фестиваля является Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» при поддержке заинтересованных государственных учреждений, некоммерческих организаций, общественных объединений, коммерческих предприятий. Организатор республиканского этапа  –РДДМО Минмолодежи РД.

Фестиваль «Детство без границ», по словам организаторов, представляет собой эффективную систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи.

Республиканский этап проходил  с 1 марта по 20 марта. В течение этого времени в образовательных учреждениях, детских общественных объединениях муниципальных образований проводилось множество конкурсных мероприятий.

Участники обоих этапов готовили творческие работы по различным номинациям в различных акциях и конкурсах: акция «Раскрасим планету в зеленый цвет!»; конкурс вожатского мастерства «Мое педагогическое кредо»;  детского изобразительного искусства и художественно- прикладного творчества  «Полет фантазий»; компьютерных презентаций и видеороликов «За родину, добро и справедливость!»; «Мастер позитива» и т.д.

По данным источника, всего в финал международного этапа фестиваля вышло 89 работ, большинство из которых индивидуальные.

Стоит особо отметить детей с ограниченными возможностями здоровья, которые стали лауреатами международного и победителями республиканского этапов в конкурсе «Добрый волшебник». Так, Асиль Ильясова из Кизилюрта, Амина Магомедова из Избербаша и участники ДРООПИ «Жизнь без слез» из Махачкалы доказали, что они могут справиться с поставленной задачей, несмотря на трудности.  

В финале республиканского этапа оказалось 109 работ. Активным детским общественным объединениям Республики Дагестан, также принявшим участие в конкурсе, будут вручены кубки.

Новости раздела