"

В Махачкале реализовали грантовый проект «Эковолонтерство: научный подход, краеведение и образование»

Фото:
1392
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализация молодежного проекта «Эковолонтерство: научный подход, краеведение и образование», состоялось экологическое мероприятие, где были представлены результаты проделанной работы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД. 

Ранее проект педагога дополнительного образования «Биокванториума» при Махачкалинской СОШ № 61 Руслана Омарова, выиграл конкурс грантовой поддержки добровольческих проектов, организованный Минмолодежью РД. Реализация проекта проходила на базе школы № 61, где по его инициативе был создан эковолонтерский отряд, в который вошли школьники 7–11 классов.

«Экологическое волонтерство – это одно из направлений добровольческой деятельности, которое направленно на сохранение окружающей среды, а также предупреждение различных локальных экологических проблем. В результате нашей работы нам удалось акцентировать внимание на интеграции эковолонтерства, науки, образования и краеведения в условиях Дагестана, что в свою очередь привлекло внимание не только у молодежи, но и у представителей администрации школ, высших и средних учебных заведений, представителей профильных ведомств», – сказал руководитель проекта. 

На мероприятие были приглашены педагоги, руководители школ, представители вузов ДГПУ, ДГУ, ДагГАУ, ДИРО, представители администрации города, профильных ведомств, а также научные сотрудники ДФИЦ РАН. 

В ходе мероприятия была презентована «EcoWall» («Эко стена»), которая включала в себя редкие, лекарственные и декоративные растения. Были представлены фотовыставка «Контрастные взгляды эковолонтера, биолога и краеведа», книжная выставка «Экологическая наука сквозь призму современности», а также презентован экологический сборник, целью которого является повышение экологический грамотности населения и укрепление непрерывного экологического образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела