"

В Махачкале состоялась встреча ФК «Анжи» с болельщиками

Фото:
1392
2 минуты
В актовом зале Дагестанского государственного университета 2 марта прошла встреча руководства и команды футбольного клуба «Анжи» с болельщиками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Организаторами мероприятия выступили ФК «Анжи» и Студенческий клуб ДГУ.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поприветствовал гостей, поздравил с началом футбольного сезона в нынешнем году и пожелал удачи в будущих играх. «Мы надеемся, что наша обновленная команда, за которую мы болеем и которую мы любим, будет показывать хорошие результаты», – отметил ректор. Затем он вручил президенту клуба памятный знак ДГУ.

В свою очередь, президент ФК «Анжи» Осман Кадиев поблагодарил руководство ДГУ за предоставленную возможность провести такую встречу и отметил, что сегодня команда «Анжи» стала брендом Дагестана – визитной карточкой республики. «Наш клуб знают по всему миру, а главное – знают, что он из Дагестана. В футболе всё бывает, каждый может споткнуться, но мы должны упрямо идти вперед, вставать и идти. Сегодня нам может быть очень тяжело, но «Анжи» будет биться до конца и выиграет», – сказал Кадиев.

Встречу также посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета Госдумы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев. Выступая, депутат отметил, что рад возможности пообщаться с руководством, членами команды и болельщиками клуба. «Анжи» – намного больше, чем футбол, это, я считаю, самый мощный фактор экономического роста Дагестана, социальной стабильности в республике», – подчеркнул Сафаралиев.

Выступил перед собравшимися и главный тренер команды Александр Григорян рассказал о состоянии команды на данный момент и обещал, что футболисты не разочаруют своих болельщиков и не дадут повода усомниться в своем профессионализме. А капитан команды Шамиль Асильдаров отметил, что игроки постараются сделать все, чтобы не подвести клуб и своих фанатов.

Далее встреча перешла в формат вопрос-ответ. Болельщики благодарили спортсменов и руководство клуба, пожелали им удачи, процветания и хороших игр.

Особое внимание было уделено вопросу о юношеском футболе. Отвечая на один из таких вопросов, Осман Кадиев отметил, что сегодня клуб не в состоянии проводить соревнования среди юношей и юниоров и заниматься профессиональным футбольным клубом. «Сегодня мы занимаемся в республике тем, что в общеобразовательных школах открываем футбольные классы. Филиал Академии футбольного клуба «Анжи» открывает футбольные классы в вузах и школах как Махачкалы и Каспийска, так и районов республики. Это то, что мы можем сделать для развития футбола в Дагестане», – ответил президент ФК «Анжи».

В завершение встречи президент клуба объявил ДГУ членом команды «Анжи» и вручил ректору ДГУ Муртазали Рабаданову памятный подарок – футболку с символикой клуба. После болельщики получили возможность сфотографироваться с игроками клуба и взять автографы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела