"

В Махачкале стартовал открытый Кубок ДГУ по волейболу

Фото:
1249
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». Всероссийский открытый Кубок ДГУ по волейболу стартовал вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие команды-участницы, их тренеры и болельщики, руководство Даггосуниверситета в лице ректора Муртазали Рабаданова, первый заместитель министра физической культуры и спорта РД Зайнал Салаутдинов, депутат НС РД Магомед Курбанов и заслуженный работник народного образования РФ Владимир Касьянов.

Соревнования будут проходить как среди мужских, так и среди женских команд. Это игроки из Симферополя, Краснодара, Майкопа, Адыгеи и Махачкалы.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поприветствовал участников и гостей, поблагодарив за участие и пожелав удачной и захватывающей игры. Зайнал Салаутдинов отметил значимость спортивных занятий в жизни каждого, а Магомед Курбанов – спортивных мероприятий.

В свою очередь Владимир Касьянов поблагодарил университет и республику за гостеприимство. В знак уважения и в честь 100-летия Крымского федерального университета вручил дагестанскому вузу книги о КФУ.

Мероприятие продолжилось концертной программой, в которой с национальными танцами выступили детско-юношеские ансамбли «Дети Кавказа» и «Поколение».

Отметим, что состязания завершатся подведением итогов и награждением 11 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела