"

В Махачкале в круглосуточном режиме проводится вывоз мусора

Фото:
5082
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Вывоз мусора силами городской администрации продолжается в Махачкале. После прекращения работы УК «Лидер» столичные службы работают в круглосуточном режиме.

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, к работе подключены 400 человек и 130 единиц техники. Город разделен на участки, определены ответственные, привлечено большое количество специализированного транспорта.

«К той специализированной технике, что имеется в наличии у городских служб, будет привлечена дополнительная спецтехника, в настоящее время мы ведем соответствующие переговоры. Мы приложим все усилия для поддержания санитарного состояния территории муниципалитета в нормативном состоянии», – заявил на прошедшем совещании мэр города Салман Дадаев.

К работе подключились также администрации районов города. По словам главы Кировского района Салиха Сагидова, в уборке задействована вся мужская часть администрации – вне зависимости от занимаемой должности.

«Мы продолжаем прикладывать всевозможные усилия для решения проблемы с вывозом мусора в городе. Для этого на протяжении четырех дней совместно с МБУ “Махачкала-1” собственноручно убираем контейнерные площадки. Этот процесс осложняется отсутствием у нас специализированной техники, поэтому в уборке используются имеющиеся экскаваторы и грузовики. Таким образом, оперативно очищать все контейнерные площадки невозможно», – прокомментировал он.

Кроме того, к вывозу отходов начали привлекать общественные организации. Так, сегодня очищать территории нескольких контейнерных площадок помогали активисты движения «Сподвижники добра». Волонтеры работали в редукторном поселке Махачкалы.

Отметим, ситуация находится на особом контроле врио Главы РД и председателя Правительства РД. В ближайшее время Минприроды РД планирует провести конкурс для определения нового регионального оператора по сбору и вывозу бытового мусора в Махачкале и Каспийске.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела