"

В махачкалинском Центре занятости прошла первая в 2021 году ярмарка вакансий

Фото:
1404
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В Махачкалинском Центре занятости Минтруда РД прошла ярмарка вакансий для безработных граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В качестве потенциальных работодателей на ярмарке присутствовали представители АО «Завод им.Гаджиева», МБУ «Махачкала-1», ФГБУ ДПО «Дагестанский институт повышения квалификации кадров АПК», Администрация городского округа «город Махачкала», ГБУ РД «Дом-интернат Ветеран», ООО МПО «Электробытприбор», а также индивидуальные предприниматели.

В ярмарке приняли участие 42 человека, состоящих на учете Центра занятости. Им было предоставлено 416 вакансий (в том числе за пределами региона) от 99 работодателей.

Гражданам, желающим работать по выбранным профессиям, но не имеющим соответствующей квалификации, было предложено пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профобразование.

Работодателями были отобраны резюме 27 соискателей, участвовавших в собеседовании. По окончании ярмарки работу нашли семь человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела