"

В Махачкалу прибыла вторая группа медработников для реабилитации

Фото:
1084
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Состоялся заезд второй группы медицинских работников, боровшихся с коронавирусом, для прохождения бесплатной реабилитации на берегу Каспийского моря. Об этом сообщает «АИФ Дагестан».

В течение недели в комфортных условиях научно-оздоровительного комплекса «Журавли» отдохнут врачи, медсестры, санитары, сотрудники скорой из Махачкалы, Хасавюрта, Южно-Сухокумска, Буйнакска, Кизляра, Хунзахского и Цумадинского районов.

Они получат не только медицинскую, но и психологическую поддержку. В их распоряжении – всё необходимое для полноценной релаксации и оздоровления: обустроенный пляж, крытый спа-центр, бассейны, гидромассажные системы, тренажерные залы, бильярд, футбольное поле, теннисный корт и многое другое. 

Ранее, с 6 по 13 июня в центре отдохнула первая группа медработников. До конца летнего сезона «Журавли» планируют еженедельно на безвозмездной основе принимать около 60 российских медиков. Таким образом, до начала сентября на берегу Каспийского моря отдохнут более 500 человек. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела