"

В Миннаце состоялась встреча с представителями турагентств Хабаровского края

Фото:
1409
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». В Миннаце РД в рамках проекта «Бизнес-Тур в Дагестан» состоялась встреча главы ведомства Энрика Муслимова с делегацией Хабаровского края, под руководством представителя Правительства РД в Хабаровском крае Бейдулахом Исаевым. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, в рамках мероприятия представители туристических агентств Хабаровского края презентовали свои продукты и услуги, а также обсудили перспективы взаимовыгодного межрегионального сотрудничества, целью которого является улучшение качества и ассортимента оказываемых услуг. 

«Стороны обменялись практическими и теоретическими аспектами ведения бизнеса, отметив при этом региональные особенности подхода к ведению предпринимательской деятельности в регионах. Гости поделились своими впечатлениями в целом о республике и районах региона, которые они успели посетить в рамках встречи участники проекта внесли свои предложения для популяризации Дагестана как туристического объекта», – отметили в пресс-службе. 

По словам Бейдулаха Исаева, основной целью проекта является повышение имиджа Дагестана, освещение позитивных изменений, которые происходят в регионе, а также борьба с негативными стереотипами о республике.

В свою очередь Энрик Муслимов подчеркнул, что наибольший интерес в части взаимодействия и развития партнерских отношений вызывает туризм. Он также отметил, что такие встречи способствуют укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия, формированию общероссийской гражданской идентичности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела