"

В Минприроды РД прошла встреча с командой-дублером Открытого молодежного правительства республики

Фото:
1703
2 минуты
5 марта в министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестана прошла встреча руководителя Минприроды РД Гасана Идрисова с Комитетом по экологической политике Молодежного открытого правительства республики. В мероприятии приняли участие заместители министра природных ресурсов и экологии РД, а также представители молодежных организаций. Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве, члены команды-дублера представили свои проекты, которые они планируют реализовать совместно с министерством природных ресурсов и экологии РД.

Проекты команды-дублера включают в себя создание Молодежного исследовательского клуба практической биоэкологии «ЭкоМикс», Студенческого экологического патруля «Научи любить», Республиканской ассоциации студенческих и молодежных экологических объединений, экосправочника, а также проведение экологических акций.

Как утверждает руководитель Комитета по экологической политике Открытого молодежного правительства РД Руслан Османов, реализация проектов систематизирует организацию процесса эковоспитания и экообразования подрастающего поколения.

«Контроль за организацией сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, участие в разработке предложений, внедрение и совершенствование экологических методов и нормативов в сфере охраны окружающей среды и природопользования, формирование и реализация системы мероприятий в области охраны окружающей среды – это основные задачи, которые ставит перед собой команда-дублер», – говорит Р. Османов.

В ходе обсуждения руководитель министерства природных ресурсов и экологии РД Гасан Идрисов рекомендовал команде-дублеру принять участие в реализации Закона РД «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Республики Дагестан», а также в создании экоотрядов в образовательных учреждениях.

«Комитет по экологической политике ОМП РД может присоединиться к реализуемым проектам Минприроды РД и далее развивать свою, уже самостоятельную деятельность в рамках министерства», – сказал Г. Идрисов.

Также были обсуждены проблемы вырубки деревьев, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Министр природных ресурсов и экологии РД Гасан Идрисов отметил, что по любым вопросам можно обратиться на «горячую линию» Минприроды РД: 91-94-03, 67-72-86. В целом проекты команды были оценены высоко,  Минприроды Дагестана со своей стороны выразило готовность оказать содействие в их реализации.

Новости раздела